Консультация онколога /

Боль и дискомфорт в лимфоузлах — вопрос №1469249

В июне начала болет рука, лопатка и подмышка. на узи молочных желез написали, что есть единичные лимфоузлы. Врач узи сказала, что они нормальные не переживать. У невролога( мануального терапевта) пролечила руку. Сейчас дискомфорт в подмышках и боль бывает. Еще болит в реберной дуге в одной точке ( иименно на ребре). Т.к. по узи брюшной полости все нормально и фгдс тоже нормально. Может быть онкология?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Вы описываете симптоматику межреберной невралгии, возможно последствие хондроза.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований к вопросу
Клиент
Гюрухан, прикрепила

Онколог, Маммолог
По УЗИ все у Вас прекрасно, лимфоузлы нормальные, не увеличеный, с сохранной структурой и диференцировкой, патологического кровотока нет. Маленькая киста может регрессировать самостоятельно. Контрольное УЗИ выполните через 6 мес.
Рекомендую консультацию невролога и рентгенографию грудной клетки ( если есть какие-то изменения в ребре, то будет видно)
Клиент
Гюрухан, подскажите, пожалуйста, а боли именно около этих узлов это нормально?. И по анализам было бы видно патологию?
Онколог, Маммолог
Болезненность в области лимфоузлов может быть при воспалительных процессах. Но в Вашем случае боли неврологического характера.
Данных за онкологию у Вас нет, не переживайте.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вами описана типичная клиническая картина невралгии на фоне дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника.
По УЗИ есть маленькие кисты , они не могут болеть и они не требуют лечения. Кисты не опасны и не перерождаются во что-то плохое.
Лимфоузлы у вас совершенно нормальные, никакой патологии нет! Форма и размеры в перлах нормы для подмышечных лимфоузлов.
Нет никакого намёка на онкологический процесс
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанной вами симптоматики это невралгия, на онкологию это совсем не похоже. По узи отмечаются мелкие кисты которые лечения не требуют. Лимфоузлы нормальные без подозрения в отношение злокачественности. Вам необходима консультация невролога.
Онколог
Здравствуйте!
Никаких данных за злокачественное образование у Вас нет! По узи описаны совершенно нормальной структуры и размеров лимфатические узлы. Что касается болевого синдрома-это проявление межреберной невралгии и иррадиации в аксиллярную область , вследствие остеохондроза. Ни о какой онкопатологии речи быть не может.