Консультация хирурга /

Лопнул чирий — вопрос №2747662

Добрый день!

Девочка 15 лет, 3 дня болело в районе копчика, думали что неврологического характера. Но вчера вечером обратили внимание, что сверху между ягодиц появилась белая головка, сделали повязку Левомеколем на ночь, утром повторили - к обеду он лопнул и все содержимое вытекло, промыли - наложили еще Левомеколь. Боль прошла. Уточните, пожалуйста, нужно ли пить какие нибудь таблетки противовоспалительные и как правильно обрабатывать это область, что не занести инфекцию?

Возраст: 14

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области
Температура тела нормальная?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Фото проблемного места пришлите пожалуйста.
Спасибо.
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
добрый день! учитывая что ребенок то советую обратиться к детскому хирургу для осмотра, полноценной ревизии раны, санации и при необходимости дренирования. Насчет лекарственных средств вам ответит только детский хирург.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Алена.
Прикрепите фото проблемной области.
Если самовольно вскрылся гнойник обрабатывайте раствором хлоргексидина и повязку с левомеколем.
Нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день 3-5 дней для снятия воспалительного процесса и болевого синдрома ( разрешен с 12 слет ).
Если сохраняются боли , уплотнение в данной области, повышение температуры тела , то надо обратиться к детскому хирургу.
Не болейте
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста