Лопнул чирий
Добрый день! Девочка 15 лет, 3 дня болело в районе копчика, думали что неврологического характера. Но вчера вечером обратили внимание, что сверху между ягодиц появилась белая головка, сделали повязку Левомеколем на ночь, утром повторили - к обеду он лопнул и все содержимое вытекло, промыли - наложили еще Левомеколь. Боль прошла. Уточните, пожалуйста, нужно ли пить какие нибудь таблетки противовоспалительные и как правильно обрабатывать это область, что не занести инфекцию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области
Температура тела нормальная?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото проблемного места пришлите пожалуйста.
Спасибо.
Принятый ответ
добрый день! учитывая что ребенок то советую обратиться к детскому хирургу для осмотра, полноценной ревизии раны, санации и при необходимости дренирования. Насчет лекарственных средств вам ответит только детский хирург.
Принятый ответ
Здравствуйте Алена.
Прикрепите фото проблемной области.
Если самовольно вскрылся гнойник обрабатывайте раствором хлоргексидина и повязку с левомеколем.
Нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день 3-5 дней для снятия воспалительного процесса и болевого синдрома ( разрешен с 12 слет ).
Если сохраняются боли , уплотнение в данной области, повышение температуры тела , то надо обратиться к детскому хирургу.
Не болейте
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста