Постоянные высыпания по телу

Здравствуйте! У меня такая проблема-беспокоят постоянные высыпания по телу. Во время второй беременности, на 8 месяце, у меня появились красные пятна на теле, которые через некоторое время сильно разраслись. Обратившись в больницу и сдав анализы, мне поставили диагноз-красный лишай. Мне дали справку о незаразности и отправили в Роддом. Но после родов они не прошли, как мне говорили, а только размножились. Чем я только не мазалась-но ничего не помогало. Прошли они только через 6-7 месяцев. За 3 года бляшки иногда появлялись, 2-3 шт, но быстро проходили. А 1,5 года назад я сильно заболела, после чего у меня появился постоянный кашель, который не прошёл до сих пор. Я наблюдалась у пульманолога, который назначал мне несколько гормональных препаратов. Но они не помогли. Сейчас я принимаю кетотифен, 2 раза в день. На протяжении этого времени у меня стали друг за другом появляться красные шелушащиеся пятна, сначала по краевой линии роста волос на лбу. Затем красное шелушащиеся пятно появилось на брови. Появились болячки в уголках губ, которые не проходят уже несколько месяцев. Также болячка в виде трещины с шелушением за мочкой уха, которая спускается к шее. В носу постоянные болячки... А пару дней назад я заметила большую бляшку на боку. Сейчас пятна сильно размножились... Опять повторяется этот кошмар, красный лишай. Подскажите, пожалуйста, что со мной не так? Чем мне лечиться?Больницы не принимают сейчас... Я просто не знаю, что делать...

Добрый день.
Подкрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, здравствуйте. Фото прикрепила.Утром при дневном свете попробую получше сфотографировать.

Здравствуйте! В нос надо мазь мупироцин, ТК гайморит, ринит,поддерживая очаг хрон инфекции, извращают иммунный ответ организма . Поверьте вит А,цинк , белок крови. Нередко нормализация их цифр улучшает состояние кожи .
Исключите аллергены из рациона, быстрые углеводы,цельное молоко

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргуба, спасибо!

Здравствуйте Оксана.
Хотелось бы ещё увидеть высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, здравствуйте. Фото прикрепила.Завтра при дневном свете попробую получше сфотографировать.

Принятый ответ

Явных проявлений красного плоского лишая на фото не вижу.
Высыпания на 1 фото могут быть проявлениями Розового лишая. На 2 фото проявлениями стрептодермии.
Учитывая распространенный характер высыпаний, посоветовал бы Вам очно посетить дерматолога для уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, хорошо, спасибо!

Здравствуйте ! Фото прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат, здравствуйте. Фото прикрепил. Завтра при дневном свете попробую получше сфотографировать.

Красный плоский лишай и себорейный дерматит. КПЛ любит хронические очаги, необходимо их исключить. Себорейный дерматит исключить хеликобактер кровь сдать. Наружно на высыпания дермовейт 2раза в день тонким слоем -3нед на бляшки КПЛ. Себорейный бляшки тетрадер 2 раза в день-10дней. Исключить патологию ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, спасибо большое. Скажите, пожалуйста, а от чего могут появляться болячки в носу и уголках губ? Они постоянно уменя. Это не может быть связано с кашлем? Причину кашля так и не выяснила, никто не знает. Шелушение на лице появилось после кашля... Читала, что кашель может быть связан с какими-то грибами. А с этим не может быть связано это шелушение и красные пятна?

Принятый ответ

Возможно. Принимаете раз в неделю флуконазол 150мг -номером 3. те 1таб раз в неделю, например пн-пн-пн. Наружно розамет 2раза в день-2нед.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно вторичное инфицированиемкожных элементов.Стоит сдать соскоб на флору и грибы и мазок из носа и глотки на флору.Надо проверить иммунную систему

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нина, спасибо!

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Здравствуйте Оксана. Рекомендую Вам ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплексный препарат для восстановления иммунологических реакций в носоглотке и внутрь пить БИФИДУМБАКТЕРИН ФОРТЕ, для восстановления чистоты кожных покровов. При кашле помогает комплексный растительный препарат БРОНХИПРЕТ.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, большое спасибо!