Внематочная беременность или нет?
Здравствуйте сделала 2 тест полоски они показали 2 полоски,но 1 мутная,на следующий день купила электронный тест,он показал +,пошла на узи врач не видит плодное яйцо в матке,поставил 5 недель беременности срок,беспокоят головокружения не частые и тошнота,кровяных выделений нет,выделения бело-бежевого цвета,болей в животе вроде как нет,прошло несколько дней сделала тест еще один теперь 2 полоски ярких,подскажите пожалуйста может ли быть внематочная беременность?
Здравствуйте, Полина.
По УЗИ плодное яйцо в полости матки определяется при беременности более 5 недель.
Скорее всего была поздняя овуляция.
Пока данных за внематочную беременность нет.
Повторите УЗИ через 7 дней.
Здравствуйте задержка уже 15 дней
Скорее всего была поздняя овуляция.
Здравствуйте, рекомендуется сдача крови на Хгч , дважды через 48 часов, оценить уровень и рост Хгч для оценки прогрессирования беременности.Узи в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего, причина заключается в том, что срок беременности ещё слишком мал, и врач на УЗИ не смог обнаружить плодное яйцо.
Рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ и отслеживать динамику роста уровня ХГЧ каждые 48 часов. Прирост должен составлять 1,5-2 раза.
При достижении уровня ХГЧ 1500 и более единиц можно провести УЗИ, и тогда, возможно, будет видно плодное яйцо.