Консультация гинеколога /

Прием противозачаточных — вопрос №2748052

Принимала линдинет 20 3 года назад и все было хорошо. Год принимала,год нет, потом роды. После родов прошло 8 месяцев и сейчас опять начала принимать линдинет 20. Выпила 5 таблеток, стало тошнить,рвать,головокружение,морозит, пропал аппетит. Как быть? Передти на другие таблетки? На какие? Как правильно ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена.
Желательно эту упаковку принимать всё таки до конца.
Чаще всего постепенно неприятные ощущения проходят.
Потом можно будет перейти на другой препарат, например ДЖЕС или ДИМИЯ. Приём нового препарата начать в первый день полноценной менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена! Чтобы минимизировать системное действие на организм рассмотреть вагинальное кольцо Нова ринг или пластырь евра. Если точно уверены что симптомы связаны с приемом таблеток не продолжать прием, поставить сегодня Нова ринг, через 21 день убрать, дальше по контрацептивной схеме. 7 дней использовать дополнительную контрацепцию презерватив.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В случае появления нежелательных эффектов, значительно нарушающих качество жизни, препарат рекомендуется отменить незамедлительно. Терпеть не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Может быть Линдинет 20 нп сегодня вам не подходит учитывая такие побочные эффекты.

Можно перейти на другой КОК например Клайра, Жанин, Ярина.
С завтрашнего дня начинать новую упаковку другого кок
Принятый ответ
Клиент
Сегодня вечером буду пить 7 таблетку Линдинет. Если принимать другой препорат пропускать 6 и принимать с 7?
Акушер, Гинеколог
Нет, начинайте с первой таблетки

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца идёт адаптация организма к изменению гормонального фона, могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения. Побочные эффекты в виде тошноты связаны с эстрогенным компонентом в препарате