Рентген после перелома
Добрый день. После перелома прошло 3 недели, сняли лонгетка сделали контроль Рентген. 1. Все ли в пределах нормы по рентгену? 2. Есть ли какие то отклонения? Ребенку 7 лет. Наступать на ногу говорит больно, если не большой синяк в районе перелома. 3. Есть ли какие-то иные отклонения по рентгену не связанные с переломом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Перелом сросшийся
Отклонений не вижу
Нужно разрабатывать движения, ходить
Принятый ответ
? Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? 1. Все ли в пределах нормы по рентгену? ➡️ ➡️ ➡️ Грубых изменений я не вижу
? 2. Есть ли какие то отклонения? ➡️ ➡️ ➡️ Нет
? 3. Есть ли какие-то иные отклонения по рентгену не связанные с переломом? ➡️ ➡️ ➡️ Не вижу
Вы написали грубых изменений не видеть, но есть какие то изменения?
? Есть зоны роста, что соответствует возрасту пациента. Более не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте!На рентгене костно-травматических изменений не видно.Нужно потихоньку разрабатывать сустав(сгибание и разгибание)Первое время ходить с дозированной нагрузкой на травмированную ногу с постепенным увеличением нагрузки.