Плохой сон

Здравствуйте, ребенку через неделю 6 месяцев , с 3,5 месяцев очень плохо спит ночью , просыпается на докачивание по 8-10 раз за ночь! Днем спит нормально 3 сна , 2 сна по 30-40 мин и один час -полтора , ретуал на сон купание в 20:00 в 21:00 начинаем укладывать (сам режим такой выстроил), ребенок на ИВ , животик давно не беспокоит, зубки периодами , в сон уходит быстро (качаем на фитболе) но вот эти просыпания ночьные бесконечные это ужас , сил больше нет ,педиатр говорит что это ребенок и все через это проходят говорит норма терпите ,невролог тенотен выписала , не помог . Скажите норма ли что у ребенка такой плохой сон ? Родились на 36 неделе ровно ,С рождения была желтуха билирубин был 380!!! Проходила 2 мес , могло ли повлиять на что-то

Здравствуйте, Тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит, косвенно в норме такое может быть при зубах и скачке роста но все же 2-3 месяца это уже долгий период, еще в норме такое может быть когда ребенок не может самостоятельно продлить себе фазы сна и ему нужна помощь. По возможности про контролируйте гемоглобин он косвенно связан со сном. При сохранении жалоб проконсультируйтесь с сомнологом. Сейчас перед сном можно делать магниевые ванны.

Здравствуйте!.
Вот вам нужно полностью уходить от качания.
У нас всех людей, есть фазы сна, когда мы из одной фазы сна переходим в другую.
Нам взрослым это даётся легко, мы этого не замечаем, у деток же всё по другому, у них есть ассоциации на сон.
У кого то это грудь+ сосание, у кого то это укачивания, в ваше случае это укачивания получается.
Уходите от них, и тогда ребёнок будет спокойно спать.

Здравствуйте, как от укачиваний уйти , просто на руках кречит , рядом пыталась класть по попке похлопывать истерика со мной вообще не хочет спать только кроватку признает , бывает если сильно хочет спать даешь бутылочку в кроватке он сам засыпает но через мин 15-20 просыпается и плачет чтобы покачали

Принятый ответ

Постепенно, уменьшайте амплитуду качания и уходите, это не бывает за один раз, не всё сразу получается.
Постепенно, всё получится!