Добрый день, сначала появилось очень выраженно, далее 2 день колю глюконат натрия(вроде как пошло на спад) нет воспаления и сильного покраснения, но на утро шелушение ( крем неотанин не особо помогает) по телу на руках и на теле где спина пару покраснений и где тыльная сторона руки стали проходить
Здравствуйте По фотографии можно предположить, что это крапивница-аллергическая реакция Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия) Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней Питьевой режим Гипоаллергенная диета Хб одежда Постараться не чесать, мочалкой не тереть
Нового ничего не было, дома есть животные, покраснения даже на работе и за ухом тоже было. Сначала врач поставил лишай жибера. Стоит ли дальше принимать уколы? Но вроде как от них стало лучше. Беспокоят лишь то что кожа шалушится
Алексей, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита. Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, уходовые, мыломоющие средства. Рекомендуется в лечении: Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств. Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания нателе 7 дней, Элидел крем 2р в день на лицо наносить в охлаждённом виде 14 дней. Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
На лишай Жибера не похоже. Уколы получите до конца. Шелушение может быть вторичной реакцией на месте высыпаний. Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин 2-3 р в день.
По фото явления аллергического дерматита,тело Вы не прикрепили.Внутрь-Цетрин,1т в дегь,7дней.Цинокап спрей и Элидел крем чередовать,2 р в день, щадящий режим умывания и мытья, не применять гормональные крема на лицо типа акридерма, тридерма белодерма ,флуцинара.
Алексей, добрый день! По фото так может проявляться кожная реакция на лекарства или продукты/напитки
Рекомендуют в данном случае: - исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки - исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые) - обильное питье - Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней - энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн - крем элидел (хранить в холодильнике) 2 р/д до 4 недель
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием Необходимо будет сдать общий анализ крови + кровь на общий IgE
Алексей, решение об отмене лечения лучше обсудить с лечащим врачом. В любом случае если сыпь будет нарастать - лучше убрать все новые лекарства и продукты. Розовый лишай также нельзя исключить, но точно сказать можно только после очного визита.
Скорее всего крапивница носит аллергический характер. Рекомендую убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд Рекомендую внутрь таблетки Зиртек по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней. Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин. Стараться высыпания не тереть, не чесать. Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть. Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями. Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу. Сдать ОАК, иммуноглобулин Е.
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления разрешения розового лишая Жибера, он проходит в течение месяца. Также признаки аллергической реакции. При данном состоянии рекомендуется проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий, чтобы оценить состояние организма. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней. Наружно можно продолжить крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.