Здравствуйте , Евгения !
Евгений , Вас скорее нет в сети , раз не отвечаете !
Каково моё мнение по Вашей проблеме ?
Если у Вас нет высокой температуры по вечерам , нет озноба , и если у Вас боль исключительно во время и сразу после дефекации , то похоже , что у Вас острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
Название "тромб" пусть Вас не пугает , это не тот тромб который может оторваться , мигрировать куда - то вызывать осложнения ! Этому суждено просто потихоньку рассосаться за 2 -4 недели (по разному) в узле , ему деваться некуда , ходы все закрыты !
В подобных случаях как правило хорошо помогает
лечение :
- СВЕЧИ НИГЕПАН (в этих свечах имеется препарат для местного обезболивания , и препарат для растворения тромба, они снимут боль, помогут !) , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 14 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- АНГИОРУС ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 1000МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 4 ДНЯ, ДАЛЕЕ ПО 1000МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 3 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 1 МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ АДВАНС , ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ, ЗА 15 МИНУТ ПЕРЕД КАЖДЫМ АКТОМ ДЕФЕКАЦИИ , 7 ДНЕЙ (обезболивающий компонент в свечах Нигепан действует высоко , а непосредственно на задний проход не влияет , потому Вы и чувствуете боль после дефекации ! Релиф Адванс решит Вашу проблему , т.к. содержит обезболивающий компонент , который подействует снаружи тоже ! ) ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ И НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ ,И ЕСЛИ ТЕМ НЕ МЕНЕЕ БУДЕТ
СКЛОННОСТЬ К ЗАПОРАМ , ТО ДНЕЙ 10 - 15 МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРЛАКС ПО 1 ПАКЕТУ 2 РАЗА В ДЕНЬ !
Боль должна пройти полностью или мне так всю жизнь жить?
Она безусловно пройдет по мере снятия воспаления и рассасывания тромба !
Я так понимаю, без хирургического вмешательства теперь никак?
Если бы Вы мне ответили , что у Вас боль постоянная , а не только во время и сразу после дефекации , то я бы мог заподозрить нагноение под кожей вокруг заднего прохода и тогда бы рекомендовал хирургическое лечение , - вскрытие ! Но раз всего этого нет , то достаточно только консервативное лечение с тем дополнением , что я Вам написал выше !
Это всё , что могу написать по Вашей проблеме !
Желаю Вам быстрого выздоровления и удачи !