Боли в паховой области после операции таза
Была проведена операция после поломки таза. Прошел месяц все нормально было, начал восстанавливаться. Прошло два месяца начались очень сильные боли в паховой области. как лечить и ли какие упражнения делать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют рентгенографию сустава (лучше КТ) для исключения смещения элементов эндопротеза или его нестабильности.
Если всё нормально, то делают МРТ для диагностики повреждения связок, сухожилий и других проблем.
Чаще всего, такая ситуация развивается из-за перегрузки.
Протокол реабилитации после эндопротезирования ТБС можете скачать у меня с ЯД. https://disk.yandex.ru/i/f5e6U55ArPGcQA
В качестве стартовой терапии обычно назначают:
Мовалис 15 мг 1р в день с Нольпазой 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Коррекция рекомендаций после обследования.
Принятый ответ
? Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? Для качественного ответа на ваш вопрос, необходимо своими глазами увидеть рентген-снимки
? Прикрепите (добавьте) рентген-снимки к вашему вопросу
? И отпишитесь в комментариях что вы загрузили результаты исследования
Принятый ответ
Здравствуйте. Без сомнения , без дополнительного обследования не разобраться . Показано КТ области эндопротеза и очная консультация оперирующего травматолога. Без установления причины боли,считаю заниматься лечением абсурд, допускаю симптоматическую терапию временного характера.
Принятый ответ
Здравствуйте, показано КТ, если с имплантированным изделием чтото не так то это будет видно только на нем.
Сейчас можно Диклофенак 3.0 в/м 10 дней
Омепразол по 1 капсуле 1р/д 10 дней
Ограничение нагрузок