Покраснение края головки
Мальчику 3 года 4 месяца , покраснение края головки , с утра выделение ( белое , а на памперсе жёлтое), так у ребенка жалоб нет, нп чешет не беспокоит, больше я переживаю. Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией.
Однозначно у ребенка на фоне фимоза (плохо открывается головка) развился баланопостит - это воспаление крайней плоти и головки полового члена.
Рекомендую следующее лечение, проверенное опытом:
1. Обильное питье
2. Фенистил или Зиртек в каплях (внутрь), чтоб отек сошел как можно быстрее
3. Ванночки с ромашкой или розовым раствором марганца по 3 раза в день, на полчаса в теплой воде.
Буквально через 5 дней все пройдет полностью!
Здравствуйте, у него такое уже было проходило на 3 дня, щас опять началось. А головку надо открывать или оно само произойдёт?
Сейчас ничего не открываем, больно будет. После снятия покраснений можно аккуратно оттягивать и промывать.