Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения 5 недель 3 дня — вопрос №3151256

В пятницу испытала сильный стресс, потягивало поясницу
Вчера начались бежево розовые выделения, выпила транексам и дюфастон 4 таблетки
Сегодня с утра выделения уже поярче стали, более красные, но не алые
Сегодня приняла уже 2 таблетки транексам
Сейчас извиняюсь за подробности засунула палец во влагалище до шейки, а там прям бордовые густые выделения
Это все конец?
На узи постараюсь завтра попасть, в стационар ложиться нет возможности (не с кем оставить ребенка)

Гинеколог
Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка или кровит с шейки матки, в этом случае рекомендуется продолжать принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, Транексам по 500 мг три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой и обязательно Пройдите УЗИ
Клиент
Хорошо буду продолжать лечение
Еще с пятницы примерно начался токсикоз
Просто это 3я беременность
1 беременность закончилась замиранием на сроке 8 недель, развитие было на 6.6
2 беременность закончилась кесарево сечением на сроке 40.3
Прошло с того момента 1.4,но узистка сказала шов хороший, прикрепление далеко от шва
Боюсь повторения как в 1 беременность конечно, там тоже были мажущие выделения и делали вакуум
Гинеколог
Не переживайте, соблюдайте все рекомендации и всё должно быть хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, необязательно, что конец, конечно.
Обычно, такие симптомы расцениваются только как угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это продолжить терапию по согласованию с лечащим врачом. Лечение,обычно, рекомендуется следующее в подобных ситуациях:
1. Дюфастон по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдать половой и физический покой
Контроль УЗИ

При появлении алой крови - вызов СМП
Принятый ответ
Клиент
Хорошо буду продолжать лечение
Еще с пятницы примерно начался токсикоз
Просто это 3я беременность