Двухсторонняя полисегментарная интерстициональная пневмония
Добрый день! Две недели назад поднималась температура 38.00,сбила парацетамолом. Потом начался насморк, слезы, температуры не было. Дня через два начался редкий кашель и першение в горле. Стала пить кагоцел, амоксиклав и генсорал. Вчера сделали КТ. Заключение :КТ-признаки двухсторонней полисегментарной интерстициональной пневмонии, вирусной этиологии (COVID,КТ-1) . Процент поражения легочной ткани -16 % . Что это значит ? Это Covid ?
Добрый день. Это минимальные изменения, которые могут соответствовать вирусной пневмонии. Коронавирусной или любой другой вирусной этиологии. Уточнить можно, сдав мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию, кровь на IG G и M. Но изменения минимальные, все должно быть хорошо.