Лечение в ГВ
Была у Лора назначение такое на елактация все противопоказано. Чем лечится тогда, болит ухо от глотки.
Здравствуйте
Как дышит нос? Прикрепите протокол осмотра ЛОР-врача.
Прикрепите фото горла к вопросу
Валерия Александровна, прикрепила.
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки, чтобы хорошо было видно обе небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Сколько болеете?
Прикрепите лист осмотра врача.
Татьяна Сергеевна, заключение врача прикрепила, мне важно что можно при гв а что нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Первым делом необходимо снять отек с соустья слуховых труб.
Используйте в нос сосудосуживающие капли по 2 капли х 3 раза в день -5 дней (капать в положении лежа, запрокинув голову назад) , и через 30 минут препарат дезринит по 2 дозы х 2 раза в день -3 недели. Через 10 минут продуйте уши по методу Вальсальве (высморкаться в закрытый нос).
Чтобы восстановить давление в барабанной полости, необходимо выполнять комплекс простых упражнений: • движения языком вперёд-назад;
• зевание;
• движения нижней челюсти вперёд-назад, вправо-влево;
• пустой глоток с закрытым ртом;
• вдох с закрытым носом;
• жевать жевательную резинку или конфету, мармелад
Основное лечение отита среднего уха и слуховой трубы направлено на снятие заложенности, отека с полости носа.
В таких случаях рекомендуют использование гипертонического раствора морской воды (за счет высокой концентрации соли гипертонические растворы снимают заложенность носа (например, Аквамарис стронг или Аквалор форте). Орошать полость носа 3 раза в день курсом 7-10 дней.
Также рекомендуют использование назальных глюкокортикоидов (мометазон или флутиказона фуроат). По 1 дозе 2 раза в день 14 дней (курс может быть увеличен до 1 месяца). Для того, чтобы данные средства не вызывали носовые кровотечения рекомендуется правильно использовать средство. Носик флакона установить в правую ноздрю и повернуть к наружному углу правого глаза, сделать распыление и дальше повторить с левой ноздрей, только повернуть носик флакона к наружному углу левого глаза.
Для снятия болевого синдрома используют Ибупрофен (Нурофен) 400 мг
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Какие у вас симптомы?
В назначении много лишних препаратов