Общий анализ мочи ребенка 4 мес

Добрый день,помогите расшифровать анализ мочи ребенка, все ли в норме?

Нет
37 лет

Здравствуйте. Ребенок на гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Сергеевна, добрый день,нет,на ив, ввели прикорм за день до сдачи анализа,кабачок

Воду пьёт хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Сергеевна, не много,стараюсь давать сразу после сна,но как смесь в количестве 150 мл не выпивает

Вот нужно стараться допаивать.между кормлениями, из ложечки попробуйте. Моча допустимая. Рекомендую наладить питьевой режим и пересдать через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Сергеевна, спасибо,буду стараться сейчас с прикормом давать между кормлениями

Здравствуйте , ребёнок не болел накануне ОРИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Олеговна, были сопельки,у нас зубки режутся,промывала аквалором

В анализе мочи идёт небольшое выпадение оксалатов, что характерно после перенесенных ОРИ. У реькнка были сочельник и это и стало причиной данных анализов. Какого либо лечения не требуется, только увеличить питьевую нагрузку ребёнка из расчёта 10-20 мл/кг в сутки. В дальнейшем при выпадении кристаллов на фоне полного здоровья проконтролировать узи почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Олеговна, спасибо за подробный ответ,да мы столько воды точно не выпивали,буду стараться давать чайной ложкой чаще и чаще

Принятый ответ

Да по немногу приучайте к воде, сразу большие объёмы не нужны. Все верно постепенно