Заложенность носа
У ребенка 11 лет уже почти 2 месяца заложен нос. Из-за этого уши заложены. Сдавали мазок, показало золотистый стафилоккок. Антибиотики эритромицин 5 дней пропили. Назонекс не помогает, насобек тоже. Супрастин еще пьет. Уже не знаем, чем лечить.
Нет
11 лет
Здравствуйте
Препаратом выбора для лечения золотистого стафилококка является Аугментин (или амоксиклав) из расчёта 50 мг/кг/сут по амоксициллину, разделённые на два приёма, курс 7 дней.
Также для носа используют противостафилококковую мазь Супироцин, в полость носа на ватном тампоне на 15 минут 3 раза в день,курсом 7 дней.
Также от залоденности рекомендуют спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день 14 дней
И сдать мазок из носа на стафилококк всем членам семьи