Кровь на миндалинах.

У меня хронический тонзиллит 8 лет. В планах делать Тонзиллэктомию, врач назначил. Пока что не было возможности и я осенью сделала промывание 2 раза и креотерапию, последний год она мне помогала. Сейчас обнаружила на миндалинах налет белый, пробки и кровь из двух лакун на левой миндалине. Крови никогда не было до этого, состояние слабости, высокой температуры нет, меня очень беспокоит кровь, почему кровь и как это можно купировать. Какие анализы сдать, сейчас нахожусь в командировке удалено от больших городов где нет лабораторий.

29 лет

Здравствуйте , есть ли возможность прикрепить фото миндалин ?

Да сейчас прикреплю

Возможно произошла травматизация ткани миндалины пищей . Еще такое бывает , когда казеозная пробка ( твердая , грубая ) покидая лакуна , также травмирует ткань миндалины . Это может произойти при обычном приеме пищи . Вам необходимо полоскать горло раствором Фурацилина 3-4 раза в день ( после еды )

А антибиотики не нужны?

Принятый ответ

По вашим жалобам и по фото , показаний к антибиотикотерапии сейчас нет .