Шов после кс

Здравствуйте. 12 дней назад было кс, мы живём в деревне, роды были в городе за 800 км, врач сказал по приезду 20го числа снять швы, просто обрезать узелки. Верхний обрезала, а в низу не понимаю, есть ли тут узел или же он врос? Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте, узелка не видно, в данной ситуации рекомендуется максимально потащить за кончик нити и срезать ее максимально низко близко к коже, предварительно обработав антисептиком хлоргексидином или мирамистином.
Если нитка рассасывающаяся, то он даже если узелок останется в тканях он рассосется или выйдет чуть позже.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обработайте раствором хлоргексидина рану , так же инструменты которыми будет удалять нитку , пинцетом взяв за конец нитки оттяните максимально вниз и максимально ближе к коже обрежьте. Повязку с бетадином.
Выздоравливайте

Принятый ответ

добрый день! по фото узла нет. Можно самому срезать, для этого обработайте рану раствором хлоргексидина, также инструменты, оттяните вниз нитку и прям у самой кожи срежьте нитку.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально узелка не определяется. Насколько я понимаю, за медицинской помощью к хирургу обратиться сейчас у Вас возможности нет. В таком случае никакие узелки искать не нужно - есть он или нет. В данной ситуации стоит обработать область раствором мирамистина, потянуть нить, насколько это возможно, и максимально коротко у основания подрезать нить (предварительно обработанными антисептиком маникюрными ножницами).
Далее при хорошем раскладе всё должно благополучно зажить.
Если же дырочка от нити заживать не будет, будет сочиться, либо появятся признаки воспаления - отёк, краснота, боль - тогда выбора нет, придётся поискать хирурга для непосредственного осмотра раны.
Но нить сейчас нужно в любом случае удалить,так как это инородное тело для кожи, которое может в дальнейшем стать источником воспаления.
Здоровья Вам!

Ну вот лёгкий дискомфорт и есть в этом месте, вчера посмотрела обработанным пинцетом, там немного сочилась как водичка. Но узелка там не видно, может он глубоко под кожей. После обработала спиртоврй салфеткой. Попробую сегодня обрезать максимально коротко.

Так и сделайте. А по динамике процесса уже сориентируетесь по дальнейшим действиям.

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Узелок только с одной стороны?