Консультация сомнолога /

Бессонница — вопрос №1475705

Добрый день, ситуация такая что не сплю 3 ночи, корвалол и валокордин не помогает, уже тревожусь что такое будет повторяться. Очень переживаю за состояние не опасно ли это для сердца.Что можно пропить?

Возраст: 36

Хронические болезни: ДТЗ щитовидки нет с 2018 года

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Донормил (доксиламин), зопиклон - это препараты применяющиеся при бессоннице. За рецептом нужно сходить к врачу. Из безрецептурных может помочь мелатонин 3-6 мг перед сном.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а мелатонин совместим с Л тироксином?

Нарколог, Психиатр
Да, совместим.
Психиатр
Здравствуйте. Бессонница - это только симптом. Необходимо искать причину. Рекомендую очно обратиться к психиатру с целью обследования и исключения тревожного расстройства.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Наталья!
Рекомендую обратиться к психотерапевту за консультацией. В лечении бессонницы используются психотерапевтические методы и медикаментозная терапия, если исключены физиологические причины нарушения сна.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, из безрецептруных: магний 1200 мг/сут+афобазол ретард+омега 3-месяц, ванны с магниевой солью 10-14 шт через день ( так эффективнее). Если за неделю эффекта не будет, обратитесь к психиатру или неврологу для осмотра и выписки рецептурных препаратов: феназепам 0,5-1 мг -2 раза в день =5-7 дней либо атаракс(гидроксизин)-2-3 недели;
С тироксином совместимы.
В дополнение применяйте релаксацию по Джекобсону перед сном.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Соблюдайте эти рекомендации в одно время перед сном.
За 2-3 часа до сна необходимо убрать гаджеты, сюда входит и телевизор. Можно читать книжные носители. Перед сном расслабляющие горячий душ или ванна с магниевой солью.
Можете сделать легкий массаж ног, ступней с магниевым кремом или маслом за минут 30 до сна. В комнате в которой спите должно быть прохладно, темно, тихо!
Если есть тревожные мысли или стрессовый фактор? Эмоциональное или физическое утомление в течении дня? Принимаете ли вы какие нибудь другие препараты?
Какой пульс?
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, для улучшения качества сна из без рецептурного Афобазол ретард по таб 2 р/с,мес+магний в6,мес+триптофан