Консультация педиатра /

ГВ при воспалении щитовидной железы — вопрос №2750114

Здравствуйте, вот такой вопрос, ребеночку 2 м. 2 нед, у менчя месяц проблема со щитовидной железой, принимаю Пропицил 2 т 2 раза в день , как это может отразиться на ребенке? И еще заболела ангиной назначили антибиотик, я не понимаю как быть в этой ситуации ? Можно принимать и Пропицил и антибиотик и парацетамол ? Или отказаться от ГВ? Подскажите пожалуйста

Возраст: 39

Педиатр
Здравствуйте
Пропицил имеет низкую риск побочных эффектов поэтому можно пить. Парацетамол тоже можно пить при ГВ. А какой антибиотик Вам назначили?
Постарайтесь сохранить спокойствие и грудное вскармливание
Принятый ответ
Клиент
Мне назначили сумамед

Клиент
Т.к Амоксиклав я пила уже после родов было воспаление
Педиатр
Сумамед совместим с ГВ
Напишите мне в личные сообщения и отправлю Вам сайт, где можно смотреть совместимость препаратов на ГВ
Педиатр
Коллеги уже порекомендовали сайт, где можно проверять препарат на совместимость
Клиент
А ничего что я второй раз принимаю антибиотик ? Ща 3 месяца ? Ребенку не наврежу ? У меня подняла ь температура 39
Педиатр
Ничего
При необходимости антибиотики нужны
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Большинство антибиотиков совместимы с грудным вскармливанием

Какой антибиотик вам назначили ?
Все препараты можно самостоятельно проверять на этом сайте
https://e-lactation.ru/?ysclid=m5002ie4dz853852492
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
На данном сайте можно проверить совместимость препаратов с грудным вскармливанием.
https://e-lactation.ru/metadata/Propitsil-dr
Пропицил совместим с грудным вскармливанием, риска для ребенка нет. Не переживайте!
Парацетамол\нурофен- совместимы с ГВ. Напишите, пожалуйста, названия антибактериального препарата, который вам назначил доктор при ангине.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте мне назначили Сумамед т к Амоксиклав я пила при воспалении после родов
Педиатр
Сумамед совместим с грудным вскармливанием, не переживайте. Малышу Вы никак не навредите.
Кормите спокойно, все хорошо.
Клиент
Спасибо большое мужа отправила за антибиотиком температура 39 меня всю трясет
Педиатр
Эффект от приема антибиотика оцениваем через 48-72 часа с момента приема, не сразу будет эффект! После трех суток должно быть обязательно снижение температуры тела, общее состояние, сон, аппетит должен улучшиться.
Если такого не будет, обязательно необходима очная консультация доктора.
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте, Пропицил можно принимать на ГВ
Все препараты на совместимость с грудным вскармливанием можно проверить на сайте Е-лактация
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Эти препараты совместимы с ГВ
Все препараты можно проверить на сайте Е лактация там достоверная информация