Консультация дерматолога /

Опоясывающий герпес — вопрос №2750122

Добрый вечер. Примерно пол года назад на пояснице вылез , как я думаю, Герпес. Фото прилагаю. До этого периодически страдал генитальным герпесом(подтвержденный), перед тем, как он выступал , всегда было плохое самочувствие .
Когда вылез на пояснице, болело все тело, был раздражен, были зрительные проблемы одного глаза. К врачу не ходил, мазал ацикловиром и фукорцином.
Неделю назад стал чувствовать себя плохо, поднялась температура, лихорадило, ломило все тело, других особых признаков не было. Через 2 дня заребило в одном глазу, было сильное раздражение. Сегодня вылезло на пояснице опять.
Так же испытываю очень большие проблемы с памятью, забываю элементарные слова,Постоянно разбит и вял, сил как будто ни на что не хватает.
Что это? И что делать?

Возраст: 38

Хронические болезни: ГЕРБ, соматофорные расстройства.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендуется:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизировать контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
По другим симптомам необходима консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а подскажите, пожалуйста. Дома младенец. Как быть?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Избегать тесных контактов, высыпания прикрывать одеждой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начните прием фамцикловира 500мг2 раза в день 5 дней, наружно мазь ацикловир 3 раза в день.Выполните исследование уровня витамина Д,при недостаточности пополнить.Не посещать баню,не использовать мочалку.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, а подскажите, пожалуйста. Дома младенец. Как быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ежели вы болели ветрянокой либо герпесом до беременности,у ребенка есть антитела.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления простого герпеса. В области поясницы обычно проявления герпеса 2 типа или по другому генитального
-Провоцировать его может стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Активно не мочить!
-крем Зовиракс( Ацикловир )3-4 раза в день -7 дней

Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а подскажите, пожалуйста. Дома младенец. Как быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Исключить тесный контакт области высыпаний с ребенком
-Для младенца никакой опасности высыпания простого герпеса не представляют
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото похоже на простой герпес. Возникает часто при снижении иммунитета.
При данном диагнозе обычно рекомендуют внутрь таблетки Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней.
Или Таблетки Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 7 дней.
Или Фамцикловир 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.
Наружно раствор Фукорцина 2 раза в день - 7 дней.
Мазь Ацикловир 2-3 раза в день - 7 дней.
Стараться не мочить высыпания, не тереть мочалкой. Ванны не принимать, только быстрый легкий душ.
Носить свободную одежду их х/б материалов.
Повышение уровня иммунитета:
- Здоровый сон 7-8 часов.
- Сбалансированное питание.
- Стараться избегать стрессов.
- Режим труда и отдыха.
- Прогулки на свежем воздухе.
Насчет остальных жалоб, снижения памяти нужно очно обратиться к неврологу. Простой герпес не может давать такую симптоматику.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, а подскажите, пожалуйста. Дома младенец. Как быть?
Клиент
Дерматолог
Высыпания больше похожи на простой герпес, а не на опоясывающий. Ветрянкой малыша не заразите.
Соблюдайте правила гигиены: частое мытье рук, закрывать место высыпаний одеждой, проветривание 5 раз в день, влажная уборка дома каждый день.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это герпес.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.

Далее через месяц после окончания лечения можно пропить курс.

Мне нравится следующая схема.
Амиксин по 125 мг один раз.
Далее через 24 часа вторая.
Потом через 48 третья.
И потом каждые 48 часов по таблетки.
Всего 12 таблеток.
Л лизин по 2 тысячи один раз в день 20 дней.
Далее по 1 тысячи ещё месяц.
Таких курсов два за год.
Потом хорошая ремиссия.

Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, а подскажите, пожалуйста. Дома младенец. Как быть?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Герпес заразен в период пузырьков когда они подсыхают он уже не активен . Страйтесь это место просто прикрывать одежды этого достаточно.
Не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление простого герпеса . ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 500 мг два раза в день семь дней наружно зелёнка или Фукорцин
Клиент
Елена Владимировна, а подскажите, пожалуйста. Дома младенец. Как быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не тереться очагом об кожу младенца