Нет желточного мешочка
Первая беременность 14.12 был третий день задержки (тесты положительные) Сходила в этот же день на узи, в заключении написали: п/м 13 11=4.3 В матке плодное яйцо не лоцируется М -эхо 15.5 мм мм Тонус матки не повышен Жидкости за маткой 21 мм В ОД - ж/тело до 18 мм с кровотоком Заключение Беременность ? На 10 день задержи снова пришла на узи и в заключении уже было: МАТКА расположена правильно. МИОМЕТРИЙ - тонус не повышен, эхоструктура однородная. В матке одно плодное яйцо. СРОК БЕРЕМЕННОСТИ ПО УЗИ - до 5,0 нед СРОК БЕРЕМЕННОСТИ ПО ДАТЕ П/М - 5,4 нед ПАРАМЕТРЫ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СРОКА БЕРЕМЕННОСТИ: по внутреннему диаметру плодного яйца 5,8 мм. Желточный мешок не визуализируется Хорион ровный Эхопризнаки ретрохориальной гематомы не выявлены. Дополнительные эхоструктуры в околоматочном пространстве не выявлены. Вопрос вот в чем, нормально ли, что не увидели на узи желточного мешочка, если желтое тело на первом узи было? Следующее узи 30.12 Хгч ни разу не сдавала
Добрый день.
Для такой задержки это нормально.
Необходимо повторить УЗИ через неделю
То есть желточный мешочек может показаться позднее также как и эмбрион?
Да, конечно
А куда пропало желтое тело?
Рассосалось скорее всего
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае обычно рекомендовано повторить узи через 7-10 дней , срок еще маленький , но положительная динамика есть , появилось плодное яйцо .
По поводу желтого тела , возможно врач просто не описал его .
При подтверждении беременности по узи хгч обычно уже не сдают , всю динамику уже отслеживают по узи