Консультация акушера /

Нет желточного мешочка — вопрос №2750278

Первая беременность

14.12 был третий день задержки (тесты положительные)
Сходила в этот же день на узи, в заключении написали:
п/м 13 11=4.3
В матке плодное яйцо не лоцируется М -эхо 15.5 мм мм Тонус матки не повышен Жидкости за маткой 21 мм
В ОД - ж/тело до 18 мм с кровотоком
Заключение
Беременность ?

На 10 день задержи снова пришла на узи и в заключении уже было:
МАТКА расположена правильно.
МИОМЕТРИЙ - тонус не повышен, эхоструктура однородная.
В матке одно плодное яйцо.
СРОК БЕРЕМЕННОСТИ ПО УЗИ - до 5,0 нед
СРОК БЕРЕМЕННОСТИ ПО ДАТЕ П/М - 5,4 нед
ПАРАМЕТРЫ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СРОКА БЕРЕМЕННОСТИ:
по внутреннему диаметру плодного яйца 5,8 мм.
Желточный мешок не визуализируется
Хорион ровный
Эхопризнаки ретрохориальной гематомы не выявлены.
Дополнительные эхоструктуры в околоматочном пространстве не выявлены.

Вопрос вот в чем, нормально ли, что не увидели на узи желточного мешочка, если желтое тело на первом узи было?

Следующее узи 30.12
Хгч ни разу не сдавала

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Для такой задержки это нормально.
Необходимо повторить УЗИ через неделю
Клиент
То есть желточный мешочек может показаться позднее также как и эмбрион?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно
Клиент
А куда пропало желтое тело?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рассосалось скорее всего
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
В таком случае обычно рекомендовано повторить узи через 7-10 дней , срок еще маленький , но положительная динамика есть , появилось плодное яйцо .
По поводу желтого тела , возможно врач просто не описал его .
При подтверждении беременности по узи хгч обычно уже не сдают , всю динамику уже отслеживают по узи