Результат копрограммы

Добрый день. Пришел плохой результат копрограммы. У меня 13 недель беременности. ФГДС и УЗИ в норме. Стул темно-зеленый и постоянное вздутие. Что это может быть, очень боюсь?(( Фото прилагаю. На данный момент сама стала пить Аципол

Здравствуйте! После чего началось?

Маргуба Азметдиновна, не могу ни с чем связать. Месяцев 5 такой дискомфорт. Связываю только с перееданием, больше ничего не менялось

Маргуба Азметдиновна , копрограмму решила сама для себя сдать на всякий случай

По результату бродильная диспепсия, надо ограничить дрождевое, сладкое, быстрые углеводы. Аципол можете попить . Также хофитол 2*2 РД 3 мес .ничего холодного сырого газообразующего газированного.

благодарю Вас

Принятый ответ

Будьте здоровы!)?

Добрый день!Надо провести узи обп с пробным завтраком или с определением функции желчного пузыря.Зеленый цвет кала чаще всего говорит об отхождении застойной желчи.Поэтому сделайте вышеуказанное обследование.В целом по копрограмме ничего страшного нет, есть признаки нарушения пищеварения за счет нарушения микробиоты толстой кишки .Есть ли у Вас аллергия на лекарства?

Спасибо Вам, аллергии на лекарства нет

Назначаю терапию с учетом 13 нед беременности

1. юнэнзим 1 таб 3 раза в день во время еды-10-дн
2. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой за 20 мин-10 дн

Данные препараты можете смело взять в свой арсенал на беременность,т.к. животик будет рости ,то такие вещи будут случаться.Сейчас данные проблемы происходят из-за изменения гормонального фона

Последнее добавить(но не увлекаться!) чай с имберем и ромашковый чай дней на 5-7!!!

Все поняла, спасибо Вам большее

Принятый ответ

Всегда рада помочь.С уважением,Елена!

Принятый ответ

Здравствуйте вам можно пепсан и юнэнзим
Соблюдайте диету

Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №5, добавить к лечению Хофитол по 1-2 табл 3 раза в день 3- недели, Пепсан Р по 1 табл3 раза в день за 30 нут до еды 10-14дней. Здоровья Вам и удачи!

Спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас ферментативная недостаточность. При беременности ферментативные препараты не назначаются. Вам надо питаться продуктами, которые легко усваиваются. Принимать пищу маленькими порциями, несколько раз в день.

Благодарю Вас!