Консультация невролога /

Стреляет в спине — вопрос №2750361

Оцените, пожалуйста, результат МРТ. Регулярно стреляет в спине, живу на уколах и на таблетках.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, по данным МРТ есть грыжи , две из которых сдавливают нервный корешок, что может дать боли , по размерам протрузии и грыжа небольших размеров

Подскажите , как давно беспокоит боль ?
Откуда и куда отдает боль ?
Что пробовали из лекарств ?
Сдавали ли СРБ и общий анализ крови ?
Принятый ответ
Клиент
Фариза Гиланиевна, прострелы в копчике, в ноги не отдаёт. Беспокоит уже 2 месяца. Пробовал Диклофенак, Мелоксикам, НПВС, Нейровит, Реблакс. Помогает, но не надолго.

Клиент
Фариза Гиланиевна, какие анализы нужно сдать? Что посмотреть?
Невролог
Здравствуйте.
На мрт есть изменения дисков, которые влияют на корешки. Как давно боли беспокоят? Что по лечению уже было проведено. В ноги боль иррадиирует?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, прострелы в копчике уже 2 месяца. В ноги не отдает. Пробовал Диклофенак, Мелоксикам, НПВС, Нейровит, Реблакс. Помогает не надолго.
Невролог
Боль только в копчике или поясница тоже болит?
Физиолечение, массаж делали? Препараты, которые вы использовали, давали эффект?
Нейрохирург
Здравствуйте! Опишите. пожалуйста, подробнее Ваш болевой синдром. Есть ли иррадиация в ноги?
При жалобах на прострелы в области поясничного отдела назначают дообследование - функциональную рентгенографию поясничного отдела позвоночника со пробами (сгибание+разгибание) для выявление нестабильности на поясничном уровне.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, прострелы в копчике, в ноги не отдаёт. Пробовал Диклофенак, Мелоксикам, НПВС, Нейровит, Реблакс. Помогает не надолго.
Нейрохирург
Когда возникают прострелы? при активных движениях и смене положения тела? Из поясницы стреляет в копчик? или копчик болит сам по себе вместе с поясницей?

Попробуйте применять в повседневной жизни полужесткий корсет на поясничный отдел (покупается в ортопедическом салоне), при нагрузках и длительных передвижениях. Обратите внимание, уменьшается ли количество прострелов, если носить корсет.