Д димер разный в разных лабораториях
Добрый день Сдавала три раза за 10 дней Д димер в разных лабораториях. Почему разные результаты и разные референтные значения? 966 при норме 550 МНПЦЛИ 291 при норме 443 КДL 312 при норме 243 invitro
Здравствуйте, опасного в целом ничего нет, сам факт прокалывания вены может уже влиять на д-димер.
Показатель очень неспецифичный, повышается на менструацию, воспаления, инфекции, травмы,синячки. Зависит от индивидуальных особенностей гемостаза.
Длях чего контролируете Д- димер?
Анастасия Сергеевна, Добрый вечер. Спасибо за ответ..Сдавала анализ после ковида , болела в апреле.
Думаю, что Ваше предположение о влиянии частого прокалывания вены заслуживает внимания. Хотела поставить Вам 5 звездочек, нажала первую, а другие не нажимаются. Повторно нажала 5.
Благодарю! На связи!