Как вести себя с детьми при плохом поведении? — вопрос №2750601
Здравствуйте! Двое детей мальчики одному 3,7 года, второму 1,3 года.
Старший ребенок рано заговорил и пошел, очень активный, достаточно самостоятельный, хорошие навыки в обучении, но последнее время стал спорить когда ему говорят, что будет не так как он хочет, далее начинается плач. (Ложимся на дневной сон, говорим что поспит и потом поедем в магазин, а он начинает "нет, не поеду", говорим что нужно купить продукты, ведь холодильник пустой, а он начинает "нет, я не хочу, я не поеду, я хочу дома остаться", объясняем что дома он будет один, что нужно съездить вместе , он все равно начинает говорить "нет не поеду, но и дома один не останусь" и каждая его фраза со слезами). В магазине постоянно все просит и если слышит отказ, то так же начинает плакать, на пол никогда не бросался и не бросается, как видела делают другие дети. Дневной сон это что-то, он бегает то пить, то сикать, то "я выспался", при том что в саду спит отлично и засыпает самый первый. Встает в 8 утра на буднях, в 9 утра в выходные дни, спать всегда в 21:30 в кровати, читаем книгу, в 22:00 по кроватям, после чего начинает болтать, хлопать в ладоши, подговаривать брата вылезти с кровати, перелезает к нему в кровать , тем самым мешает младшему спать.
Стараемся разговаривать, что ведёт себя плохо, почему это плохо. В течении дня он хороший активный ребёнок, в саду его очень хвалят, в выходные дни встаем, кушаем (он помогает готовить завтрак), гуляем, дома рисуем, лепим (сам просит), мультфильмы "три кота" смотрит очень редко, но каждый сон начинается с капризов, если не поспит, то капризы начинаются к вечеру, что все ему не так, начинаются психи, кидания игрушек.
Я не знаю как себя вести в такие моменты, стоит ли наказывать и ставить в угол, уступать ему или добиваться своего?
Может стоит подавать тенотен? Невролог в поликлинике, и платный невролог развели руками и сказали это кризис терпите, больше ничего не сказали...
У младшего ребенка лезут зубы и он капризничает, но ночью спит, днём всегда засыпает быстро если его не трогает брат, единственный момент который беспокоит это речь, книги смотреть, тактильные карточки, рисовать это прям любит , но стоит ему сказать это курочка(кококо), киса(мяу) и попросить повторить, то он сразу начинает отворачиваться, либо корчится будто недоволен. Из слов есть мама, на, дай, и очень редко все же может повторить мяу, кококо, авав, мууу, цокает как лошадка.
Невролог проблем не видит. Стоит ли бить тревогу? Так же как себя вести?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!