Герпес 1,2 в мазке у мужчины
Мужчина беспокоила боль при мочеиспускании, высыпания на голове члена, воспалился лимфоузел в паху. В мазке выявили herpes simplex virus 1,2
Доброго времени суток.
На данный момент жалобы сохраняются?
Владимир Александрович, болезненность осталась только в начале мочеиспускания, высыпания есть
Лучше бы конечно приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Если исходить из той информации что есть, то можно рекомендовать следующее:
Валтрекс или аналоги по 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Диета и половой покой.
Владимир Александрович, партнеру нужно принимать что-то?
Принятый ответ
Если жалоб нет, то особого смысла нет
Здравствуйте, Яна
Надо видеть фото проблемы
Здравствуйте. Высыпания могут не связаны быть с болями при мочеиспускании. Для поиска причин, исключения воспалительного процесса в мочевыводящей системе и в предстательной железе рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и общий анализ мочи,в лучше трёхкомнатную пробу мочи.
Пока можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней, пить достаточно жидкости из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Для оценки высыпаний, желательно прикрепить фото.