Менструальный цикл

Здравствуйте, два месяца назад была лапароскопия удалили правую трубу . Месячные приходят в срок . Так как планируем после овуляции вставляла свечи утрожестан две недели , беременность не получилась пришли месячные . Два шли , как обычно , на третий день началась мазня светло коричневого цвета , обычно так как месячные завершаются , но на четвертей день снова начались , как обычные месячные . Норма ли это ? Обычно идут четыре , потом два три мажут и все .

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, после оперативного лечения возможно изменение менструального цикла , это нормально. Организму нужно время для восстановления, через 1-2 месяца , все восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, а это не может быть началом кровотечения ?

Нет, не запугивайте себя. В любом случае реакция организма на вмешательство какая-то должна быть, все придет в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, спасибо постараюсь)

Пожалуйста , обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. После оперативного лечения цикл нормализуется в течение 3 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже при регулярном цикле может быть нарушение и изменение характера менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, после оперативного лечения цикл может отличаться от обычного, организму нужно время на восстановление