Консультация гинеколога /

Микоплазма гениталиум — вопрос №2751094

Лечу МГ доксициклином(юнидокс солютаб 2т 2р в день). Из симптомов до лечения была сильная боль во время мочеипускания. Начала пить антибиотики, прошло. На 5 день приема антибиотиков опять пришла боль в уретре(жжение при мочеиспускании). Помогите, пожалуйста, это значит этот антибиотик мне не подходит?

Возраст: 20

Хронические болезни: -

Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендовано для уточнения воспаления сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Проведите узи почек и мочевого пузыря-не исключается " песок", мочекаменная болезнь, при отхождении песка возможны указанные жалобы. Обратитесь по результатам к урологу.
Можно после сдачи анализов мочи принять Монурал 1 пакетик на пустой мочевой пузырь, но-шпа форте 3 раза в день. Не ограничивайте прием жидкости, принимайте не менее 1,5-2,0 литров.
Принятый ответ
Клиент
Перед лечением( когда выясняли причину боли при мочеспускании), в моче были ураты, бакпосев чистый, по узи тоже нет ничего

Гинеколог
ураты-это как раз соли, необходимо усилить питьевой режим, ограничьте соленое, приправы, острое.
Клиент
После выявления начала много пить и прошло. Не может быть причина в неподходящем антибиотике при лечении МГ? Врач сказал нет анализа на чувствительность к микоплазме.
Гинеколог
Юнидокс является препаратом выбора при лечении микоплазменной инфекции. Не такого анализа, который бы указал чувствительность к антибиотику при микоплазменной инфекции. Он проявил эффективность Вам в начале лечения, просто бывает смешанная инфекция, не исключается попадание кишечной флоры в уретру, в таком случае хороший эффект оказывает Монурал 3,0гр.
Клиент
Это же антибиотик? Его можно с доксициклином пить?
Гинеколог
можно, это разные группы препаратов, разведите по времени -между ними 2-4 часа, можно принять в обед, так как Вы принимаете Юнидокс утром и вечером
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Это 2 отдельных заболевания, от боли при мочеиспускании можно выпить монурал 1 пакет однократно. А докстцтклин продолжаете до окончания курса, так как он лечить микоплазму. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев мочи, общий анализ мочи и фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Доксициклин - препарат первой линии для лечения МГ. Его продолжайте. пейте больше жидкости, рекомендую сдать общий анализ мочи, посев мочи, определяться с дальнейшей тактикой по результатам