Консультация инфекциониста /

Помогите расшифровать анализы пожалуйста — вопрос №2751218

Воспаленые лимфоузлы на шее,не могут найти причину.Температура была самая высокая 38,сейчас температуры нет ,но шея болит.
Была у Лора ,хирурга,зубного ,инфекциониста ,узи лимфоузлов , ренген легких сделала.
Лечу антибиотиками как назначили ,но не понимаю вообще помогает или нет.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит до

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По анализам признаки воспаления - повышение СОЭ, СРБ. Вероятнее всего связанные с Вашими симптомами.
По анализу на антитела данных за острый ВЭБ нет(антитела иммуноглобулин М - отрицательно).
Лимфоузлы могут уменьшаться в течении нескольких месяцев. В таких случаях рекомендуют противовспалительные препараты - Нимесил 1 пакетик в день 3 дня (на полный желудок и если нет язвенной болезни ), Лимфомиозот по 40 капель 3 раза в день 7 дней после еды.
Антибиотики нужно допить, так же пробиотик. Наблюдение у Лор врача.

Если температура в динамике меньше, анализы крови (пересдать через 3 дня) станут лучше - антибиотики помогают.
Клиент
Я антибиотики колю уже 10 дней ,просто может быть такое ,что воспаление снято ,а лимфоузел болит еще ?
Немисил тоже пью уже больше 6 дней.
Лор делала тест на стрептококки ,отрицательный.
Уже голова кругом.

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Да, лимфоузел может болеть при снятом воспалении, потому что он увеличен. Но боль должна быть умеренная, не выраженная.
Клиент
Подскажите пожалуйста еще,мне зубной врач посоветовал делать компресс на лимфоузел с димексидом ,как вы к этому относитесь ?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
С димексидом нужно очень аккуратно обращаться. Он очень токсичный. Без очного осмотра назначать такие компрессы опасно.
Клиент
Простите еще раз ,а можно пропивать антибиотики и лимфомиозот вместе ?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Можно!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по анализам хроническая ВЭБ инфекция, по анализам признаков активности нет. Лечения не требует, жалоб не вызывает
По оак нет признаков бак инфекции
На цмв, токмоплазму сдавали?
Что описывают по узи ?
Клиент
Здравствуйте!
Прикрепила узи лимфа узлов .
На другие вирусы не сдавала ,это то ,что мне лор написала сдать.
Цмв есть у меня ,но не знаю есть ли сейчас активность или нет.
Инфекционист, Гепатолог
Воспаления этих узлов не описывают,
При димфоаденопатии неизвестной этиологии первоочередные исследования (напишу общий план, то что уже сдавали не нужно пересдавать):

Оак, b2-микроглобулин, рф, срб, антинуклеарные антитела, общий белок и фракции, билирубин общий и его фракции, алт, аст, щф , ГГТП, мочевина, креатинин, холестерин, триглицериды, глюкоза,
анализ крови на сифилис, HbsAg, антиHCV, вич
Герпес IgM к ВПГ 1 и 2 типа
кровь антитела к ЦМВ IgM
Бруцеллез
Туляремия
IgM, G к токсоплазме
Болезнь Лайма (IgM и G к боррелиям)
Бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам
Туберкулез (консультация фтизиатра, диаскин-тест, количественный ИФА на противотуберкулезные антитела)
Консультация онколога (решение вопроса о биопсии узла)