Воспалительный инфильтрат левого плеча
Был поставлен 18,12, 2024 подкожно в плечо платифиллин. Техника введения была нарушена. Сразу образовалось покраснение и болезненность. По рекомендации начала прием АБ, на место введения синтамициновую мазь, чередуя с левомиколью. Сразу скажу спиртовые боялась делать. Сегодня 23 ,12 сделала УЗИ и очно была на приеме хирурга из назначений спиртовые компрессы. По УЗИ инфильтративный отек подкожножировой клетчатки. Сохраняется краснота, боль и распирание внутри. Помогите, пожалуйста , с лечением, чтобы не довести до абсцесса.
Хлорфилпт спиртовой 2 р в день и мобилизация этой конечности ввиде косиночной повязки на 7-10 дней .
Спасибо за ответ