Лазерная эпиляция
Здравствуйте! Прошу помощи по следующей проблеме - лазерная эпиляция системой IPLASER (ноги, бикини, подмышки), 2 процедуры прошла удачно, без последствий, последующие 2е с такой реакцией, буквально через пару часов после процедуры начинаются высыпания, очень сильный зуд, отек. Реакция на всех 3х зонах, ноги хуже всего. В чем причина? Куплен абонемент, но похоже придется отказаться от процедур? Почему тогда первые процедуры без реакций, последующие вот так. Из препаратов принимаю цитофлавин (таблетки) по назначению невролога. Сейчас в связи с данной ситуацией принимаю цетрин и акридерм ГК наружно.
Здравствуйте, Ольга
Высыпания только на ногах и в тех местах, где проходила процедура.
Простуда? Насморк?
Виктория Николаевна, только в местах эпиляции. Простуды, насморка нет, жалоб нет никаких.
Гель (крем) применяют только успокаивающий, сразу после прохождения аппаратом. Система с охлаждением, поэтому без геля.
Специалист применил наружно тот же гель? Возможно новый был?
Пост уход?
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Пока процедуры отменить
Виктория Николаевна, еще такой вопрос, если бы какая то индивидуальная непереносимость на сам аппарат, то были бы проявления и в первые 2 процедуры? то есть все таки какие-то сопутствующие факторы?
Думаю сопутствующие
Виктория Николаевна, спасибо Вам за помощь!
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте
Внешне на раздражительного дерматита проявление похоже
Наружно акридерм гк подойдет до нормализации состояния
Цетрин тоже можете продолжать
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Здравствуйте это похоже на проявление раздражительного дерматита. Наружно крем Фуцикорт или белогент