Отравление бытовым газом.
Здравствуйте. Дома обнаружили запах бытового газа (непосредственно вблизи шланга). Службы устранили утечку, через две недели оказалось, что нет, устранили снова (вчера). Сказали утечка не сильная. У ребёнка (6 лет) симптомов отравления не наблюдали, по расспросам самочувствие хорошее. Можно и нужно ли что-то дать для профилактики? Полисорб, например (однократно или курс?).
Принятый ответ
Здравствуйте, здесь главный ориентир это состояние ребёнка, его самочувствие, поведение, аппетит, сон и тд.
Если ребёнок чувствует себя хорошо, жалоб нет, то никакие препараты для профилактики принимать не стоит. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте !
Если у ребенка нет признаков интоксикации (тошноты , рвоты , вялости , головокружения и тд) и в целом состояние хорошее , активное - то можете не переживать.
Надо наблюдать за ребенком и давать побольше питья.
Больше прогулок на свежем воздухе.
Полноценное разнообразное питание.
Будьте бдительны и здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Главное что службы устранили утечку и проверили, что всё хорошо .
Симптомы отравления газом могут проявляться по-разному. Это головная боль, головокружение, тошнота или слабость. Если у вашего ребенка нет этих симптомов,это отлично . Сорбенты нужно принять для профилактики и выведение всех токсинов - смекта /полисорб/энтеросгель
Сейчас рекомендую следить за состоянием ребенка в ближайшие 24 часа !
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет препараты давать не нужно.
Главное что нет тошноты, рвоты, головокружения.
Ребенку давайте больше жидкости из расчета 30 мл на кг еса в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как нет признаков отравления газом ( жалобы на головную боль, головокружение, тошноту, рвоту, слабость, затрудненное дыхание и сонливость.)
То повода для волнения нет.
Достаточно увеличить питьевой режим до 40 мл на кг массы тела .