Гематома при беременности
Добрый день! Сегодня сделала узи и нашли гематому (данные узи приложила). 18 числа КЗИ было плод.яйцо было 4,7 мм 23 числа УЗИ уже 12,4 мм плодное яйцо. Сегодня срок 4 недели и 6 дней Пью дюфастон по 1 т 3 раза в день. Фолиевую 1 раз в день Магний б6 Омега 3 Йодомарин Выделения легкие коричневые были пару дней и при приеме дюфастона, они прошли. Беспокоит только то, что иногда тянет живот. Подскажите, что еще нужно пить? Это большая гематома?
Добрый день.
Это очень маленькая гематома, 5х7 мм. Она не доставит беспокойства.
Лечитесь вы правильно, продолжайте так. Также соблюдайте физический и половой покой.
Здравствуйте, нет, если нет выделений, то гематома не прогрессирует. Она небольшая и самостоятельно рассосётся или инкапсулируется. У вас достаточная терапия, дополнительно препараты не требуются. Рекомендуется просто контроль узи в динамике через 7-10 дней
Здравствуйте. Не переживайте, гематома маленькая, у вас назначено правильное лечение, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Опасность представляют большие гематомы, более половины окружности гестационного мешка.
У вас небольшие размеры.
Продолжайте Дюфастон.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Транексам 500мг 3 раза в сутки пои алых кровянистых выделениях.
Физический и половой покой.
С каждым днем плодное яйцо растёт, гематома регрессирует