Легкая пневмония менее 5%

Добрый вечер , доктор! У меня была температура 37,3 3дня, першение, кашель. Скапливается в горле вязкая слизь и ее пытаешься особенно с утра отхаркивать. Врач назначил из поликлиники номидез 75, галавит свечи, вит с 1000, и антибиотик сумамед 400 1к 6 дней. До этого назначил на 5 дней сумамед 500...но я его переношу не очень. Заменил на супракс 400 или цефтриаксон 1г на 5 дней или вильпрафен 1000 на 7дней. Амбробене или грудной сбор чередую. Виферон 50000 свеси в продрлжение. Сейчас пью супракс 400.....что потом выбирать из антибиотиков подкажите доктор? Поможет ли мге супракс 400? Фторхинолы переношу плохо. Что еще можно в лечении добавить?. Тест мазок на ковид отрицательный. А КТ показала двухсторонняя пневмония полисегментарной очаговой легкой степени менее 5% . В стадии неполного разрешения. Антитела имуноглобулина Ig А 9,3 . Ig G отрицательный. Сопутствующее: анемия, всд, джвп. С уважением к Вам!! Пожелание Вам здоровья!

Здравствуйте. Сдайте ОАК, коагулограмму, биохимический анализ крови. Добавьте Курантил или Трентал 14 дней, вит.С шипучий и Акватрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, добрый день! Кровь общая: повышены только лимфоциты 48. Сегментоядерные нейтрофилы 38. Все остальное норма. Биохимия в плане. Екатерина, в моем случае мне лучше пить какой из антибиотиков ? (Вильпрафен 1000, цефтриаксон в\м ) Сумамед переношу тяжело. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, огромная к Вам благодарность!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, тромбоциты 181. Спасибо Вам что откликнулись, очень переживаю.

Принятый ответ

После Супракса логичнее продолжить с Вильпрофеном 7 дней 1000 мг в сутки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо Вам огромное за ответы!
Очень Вам благодарна !!
Обязательно обращусь к Вам как только готово будет КТ повторное и кровь.