Неровное сердцебиение
Иногда возникает ощущение сильного сердцебиения, в основном в лежачем положении, происходит спонтанно, независимо от эмоционального состояния. На ЭКГ с Apple Watch в такие моменты первый и второй зубец с нормальным интервалом, третий чуть более короткий, а четвертый идет с задержкой, данные состояния возникают волнами.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по данному участку ЭКГ у вас экстрасистолы, обычно они не опасны. В таких случаях ещё назначается дообследование-это узи сердца для исключения органической патологии, анализы крови на ТТГ и ферритин для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы, как причины нарушения ритма.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вас беспокоят экстрасистолы, они не опасны, возникают в норме.
Для своего спокойствия можете выполнить холтер, сдать клинический анализ крови, биохимию, ферритин, железо, ТТГ и Т3.