Результаты КТГ
Добрый день! Будьте добры, прокомментируйте, пожалуйста, результаты КТГ. Срок 39,2. Малышка как назло на КТГ притихла, крутили меня с боку на бок для эффекта, врач говорила, что придется переделывать, т.к аппарат не выдавал результат. В итоге критерии были соблюдены, но в результате присутствуют аж 2 децелерации. врач значения не придала, говорит все ок, а мне они покоя прям не дают. Подскажите, пожалуйста, могло ли это произойти из-за потери сигнала? Был момент, когда чсс был очень низкий, 70 с чем-то, видимо мой пульс поймал. Ленту и результат прилагаю. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте истинных поздних децелераций на плёнке нет, скорее всего за децелерации аппарат принял потерю сигнала. STV в норме, базальный ритм тоже, признаков гипоксии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хорошая запись КТГ.
К концу плёнки ребёнок проснулся.
Гипоксии нет.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая.
То, что щарадало чсс, это датчик улавливал ваш пульс.
Это не децелерация.
Ребёнок начал шевелиться и началась потеря сигнала
Принятый ответ
Диана, здравствуйте
Конечно, вот этот участок почти в конце - здесь явно потеря сигнала и отсюда и децелерации посчитал аппарат.
Все у Вас по КТГ хорошо! Признаков гипоксии нет, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день.
У вас не было значимых децелераций. Это эпизоды потери сигнала в момент интенсивного шевеления.
Под децелерациями, могущими влиять на оценку ленты, относятся только глубокие и продолжительные децелерации.
Все у вас хорошо.
Здравствуйте. По результатам кьг в е нормально, гипоксии нет. Не переживайте