Можно ли сдавать анализы не по циклу
Здравствуйте. У меня СПКЯ и врач сказала сдать анализы на женские полоаые гормоны. Месячных всё нет, уже 80 дней примерно. Можно ли сдать анализы не по циклу? Чем можно безопасно для здоровья вызвать месячные, чтобы можно было анализы сдать?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
УЗИ малого таза давно делали? Можно вызвать менструацию Дюфастоном, но перед этим сначала желательно оценить эндометрий по УЗИ
Лидия Владимировна, последнее УЗИ 04.04.2024
Юлия, тогда сейчас нужно пройти УЗИ и по результату решить вопрос о приеме Дюфастона
Лидия Владимировна, Дюфастон категорически не хочу, боюсь. Я пострадавшая от этого препарата
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны не по циклу сдавать не совсем информативно. Менструацию можно вызвать дюфастоном, но нужно предварительно выполнить УЗИ малого таза и оценить состояние эндометрия.
Татьяна Александровна, спасибо, тогда может быть, сделать сейчас только ультразвук, чтобы понять, что там внутри зачем и почему.
Да, УЗИ обязательно сначала, а потом решать что делать дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда узи омт делали?
Галимат Нарзановна, вот в субботу буду делать УЗИ ОМТ и ещё груди. Пришли анализы, сейчас напишу, что там
Галимат Нарзановна, добавила анализы в виде скриншотов
Принятый ответ
Здравствуйте. К вопросу подкреплены результаты гормонов и биохимии крови. Вы сдали гормоны по циклу? На какой день? Делали ли вы узи?
Дарья Владимировна, устала ждать начала месячных и сдала не по циклу, а просто на какой день была запись. УЗИ будет завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте гормоны именно по циклу