Консультация невролога /

Ципрофлоксацин при эпилепсии — вопрос №2752267

Здравствуйте. У мужа имеется эпилепсия, на постоянной основе принимает трилептал и файкомпу. Назначили пропить курс антибиотика Ципрофлоксацин. В инструкции к нему указано принимать с осторожностью при эпилепсии. Можно ли ему пить данный препарат?

Возраст: 28

Невролог
Здравствуйте! Если эпилепсия в ремиссии,то по строгим показаниям препарат назначается, либо заменяется на более безопасный. Чем болеет? Какие симптомы?
Клиент
Анастасия Юрьевна, сдавал посев из уретры на патогенную флору. Обнаружили энтерококки в большом количестве

Невролог
В таком случае приём препарата оправдан. Только в случае развития эпиприступа препарат меняют, но риски минимальны
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо
Невролог
Добрый день! Вообще да, может.
Согласно инструкции к применению данных препарат НЕ противопоказан, а лишь с осторожностью, так же как и другие антибиотики может повышать порог судорожной активности
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Коротким курсом, при наличии показаний препарат принимать можно.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! в Вашем случае прием препарата оправдан
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
В данном случае Ципрофлоксацин, принимать можно