Анализы, просмотр

Врач прописал сдачу анализов и капельницу феринжект, через какое время после капельницы сдавать анализы прописанные в прикрепленном файле? Влияет ли феринжект на результаты анализов отраженные в заключение врача ?

36 лет

Здравствуйте
В приложенных анализах по уровню ферритина дефицита железа нет. Для его выявления необходимо сдать кровь на коэффициент насыщения трансферрина железом. В норме он от 20%, то дефицита железа нет.
Дополнительно необходимо проверить уровень в12, в9, ретикулоциты, лдг, билирубин и его фракции, прямая проба Кумбса
После внутривенного введения железа ферритин, оак, коэффициент насыщения трансферрина железом необходимо проконтролировать через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, после капельницы железа контроль ферритина и коэффициента НТЖ через 4-6 недель. Остальные анализы можно сдавать в любое время.

По тем данным которые указаны в выписке железодефицит не подтверждён, в одном анализе наоборот очень высокий ферритин.

Для исключения скрытого железодефицита стоит сдавать до капельницы коэффициент НТЖ.

Также обращает на себя внимание неясная лейкопения и тромбоцитопения. По ним существует свой гематологический скрининг, в том числе иногда обследование костного мозга.