Возможны ли побочные признаки от АСИТ?

Здравствуйте. Сына положили на неделю на АСИТ. До этого два года его проходил. Но кололи один раз. А в этот раз 4 укола- по два сразу, два первых на голодный желудок. Через неделю ребенка начало рвать, от пожелтел, неделю рвало. Ничего не ел. Рвало только желчью - до 15 раз в день. Во вложении прикрепляю дозы.

ЖКТ, киста в голове, синдром Жильбера
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В инструкции по применению к подкожным аллергенам травмы не указан такой побочный эффект, как рвота. Указаны тошнота, боль в животе - с пометкой "редко". И, действительно, симптомы со стороны ЖКТ не характерны для подкожной АСИТ. Кроме того, неделя - достаточно большой срок, обычно побочные эффекты развиваются в первые дни лечения.
Я думаю, что описанные симптомы были связаны с синдромом Жильбера, либо кишечной инфекцией.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные вами симптомы не характерны для побочных эффектов при АСИТ. Кроме того, побочные эффекты появляются сразу, а не через неделю. Больше вероятно, что данные жалобы связаны с заболеванием ЖКТ

Принятый ответ

Здравствуйте. Через неделю не могут проявиться симптомы от АСИТ. Таких побочек не может быть от АСИТ.
По описанию больше похоже на заболевание ЖКТ( отравление, гастрит, рефлюкс).
Необходима консультация гастроэнтеролога.