Боли после еды

Здравствуйте. После приёма любой пищи или жидкости боли в районе желудка, а может и поджелудочной. Был понос, температуры нет. Несколько дней не могу есть. Что можно сделать? Пока не получается посетить врача.

Гипотериоз, гипертония, удалён желчный пузырь, в 2021 году был поставлен диагноз грыжа диафрагмы желудка (написала как запомнила). Операция была отложена по семейным причинам.
74 года

Здравствуйте .
Стул сколько раз в день ? Примеси крови , слизи в кале ?
В семье все здоровы ?

Екатерина Андреевна, стул 2, 3 раза, примесей крови, слизи нет.

Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Разо 20 мг утром 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Креон 25000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней .

При сохранении симптомов :
Осмотр врача очно
Общий анализ крови и
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , глюкоза, холестерин
УЗИ внутренних органов
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь иммунохимичеким методом

Екатерина Андреевна, не ела несколько дней, после приёма пищи происходит распирание в области желудка с обеих сторон. Вызывала рвоту, был привкус желчи, потом стало полегче.

Принятый ответ

Поняла вас рекомендации выше актуальны.
Если симптомы будут сохраняться нужен обязательно осмотр врача очно

Екатерина Андреевна, Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц. Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней, с 8 дня - Баксет - форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.