Температура 39 и зуд
Здравствуйте. Поднялась температура 39. Появился зуд. (Ноги, Руки, живот, стопы и ладони). Высыпаний нет . Маленькие точки , но это скорее всего где немного почесала. Ветрянкой болела 3.5 года назад ( в 30 лет). Подскажите пожалуйста что это может быть?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте.
С повышением температуры без катаральных симптомов (боли в горое,насморк и тд) может начинаться вирусная инфекция. Сыпь так же может быть характерна вирусным инфекциям. Катаральные явления могут присоединяться позже.
Место предполагаемой сыпи(расчета?) можете сфотографировать и прикрепить к вопросу.
- При повышении температуры более 38,5- рекомендуют прием ибупрофен таб. по 400 мг 3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 1200 мг), ИЛИ парацетамол по 1–2 табл. (500–1000 мг) до 4 раз в сутки (максимальная суточная — 4000 мг.).
От зуда можно антигистаминные препараты. Например, в таких случаях рекомендуют зиртек/зодак 20 капель в день или лоратадин 10 мг или цетрин 10 мг в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Вероятно это начало орви. Рекомендую начать приём витамина Д 2000 МЕ, витамин с 900 мг, обильное питье, от худа цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете приложить фото сыпи?
Для снижения температуры можно принимать Парацетамол 500 мг , до 4 т в сутки. Или Ибупрофен 200 мг , до 4 т в сутки .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото сыпи.
Некоторые вирусные инфекции могут сопровождаться высыпаниями, для понимания причины возникновения температуры и высыпаний рекомендуется сдать общий анализ крови и СРБ.
В настоящее время рекомендуется придерживаться симптоматического лечения.
Температуру выше 38,5 снижать парацетамолом 500 мг или ибупрофеном 400 мг; для уменьшения зуда и высыпаний - антигистаминные - цетрин 10 мг в сутки, 5-7 дней;