Покраснение лица
Здравствуйте, роды были 24.10.24 Я никогда не сталкивалась с такой проблемой ранее. Ещё в роддоме 31.10.24 (фотография 1) было такое покраснение, далее 31.10 краснота начала спадать(фото 2). Уже около месяца замечаю что температура бывает 37.Но замечу что такое покраснение как на фото было только один раз, больше не повторялось. По ощущениям на данный момент могу сказать что лицо как будто тепло/горячее, замечу что температура бывает не всегда.Лицо краснеет,но не всё,щеки,подбородок ,бывает нос.Ещё есть присутствие отдышки, пульмонолог/кардиолог исключил свои патологии. Отправили к гастроэнтерологу. Пульс в покое очень часто до 90 . Лактация есть, но не кормлю если это будет важно. Прикрепляю анализы щитовидной от 02.11.24 общий от 14.12.24. Не могу понять на что это похоже?
Здравствуйте. Ознакамливаюсь.
После родов организм продолжает восстанавливаться, что часто сопровождается колебаниями гормонального фона. Эти изменения могут вызывать покраснение на коже, особенно на лице, а также ощущения жара или теплоты. Это может быть связано с повышением уровня пролактина, других гормонов, а также с изменениями в вегетативной нервной системе, что может привести к временным покраснениям и ощущению жары.
Легкое повышение температуры (до 37°C) и покраснение на лице могут быть связаны с адаптацией организма после родов. Это может быть связано с воспалительными процессами в организме, такими как послеродовые изменения или небольшие инфекционные процессы. Иногда это также может быть связано с расширением сосудов на фоне стресса или гормональных изменений.
Учащенный пульс в покое (до 90 ударов в минуту) и отдышка, несмотря на отсутствие патологии с сердцем и легкими, могут быть связаны с гормональными изменениями, адаптацией организма, а также с физической нагрузкой или стрессом. Эти симптомы могут быть временными, но если они сохраняются, стоит следить за динамикой.
Гастроэнтерологическое направление указывает на возможную связь с состоянием желудочно-кишечного тракта. Проблемы с пищеварением, такие как диспепсия, гастрит или кишечные расстройства, могут вызывать воспалительные реакции, которые в свою очередь могут проявляться через кожу и изменениями в общем состоянии организма.
Здравствуйте, такие симптомы уже больше 3-4 месяцев, страшные патологии исключили, такие как ТЭЛА, инфаркт
Поняла , скажите есть ли боли в суставах или изменилось мочеиспускание или цвет мочи? На скв проверяли или нет?
На скв нет, боли в суставах как таковых нет, единственное что болит по ноге, но как я поняла это невролгия, что то с пояснично-крестцовым отделом, суставы проверяла всё хорошо, цвет мочи такой же, мочеиспускание такое же
Принятый ответ
Если есть возможность сдайте на скв.
Анализ на антинуклеарные антитела (АНА, ANA)
Антитела к двуспиральной ДНК (Anti-dsDNA)
Хотя бы первый .
Здравствуйте.
Ответ дополню
По результатам анализа можно сказать, что щитовидная железа в норме.
Данных за аллергическую реакцию по анализам на данный момент нет.
Скажите пожалуйста в какое время суток поднимается температура?
Может в любое, но чаще всего замечаю в вечернее
Принятый ответ
Вероятнее всего, такое изменение цвета кожных покровов связано с сосудистой реакцией.
Возможно такое проявление реакции на фоне гормональной перестройки организма в послеродовом периоде.
Принятый ответ
Здравствуйте, никаких новых продуктов, косметики не было?
Здравствуйте, нет, абсолютно