Паразиты в рыбе
Здравствуйте. Сегодня ела горбушу домашнего соления и обнаружила в ней парочку вот таких червей. Прочитала что это анизакиды. Рыба была в морозилке в заморозке около 4 месяцев, но высокими температурами не обрабатывалась, сразу засолилась. Подскажите, какой шанс заражения паразитом и что можно предпринять, чтобы сейчас их вывести, если риск есть. P.S. паразит не шевелился
Принятый ответ
Добрый вечер Екатерина! По описанной вами ситуации риска нет. Температурная обработка помогает уничтожить паразитов. Рыба, замороженная при -20°C в течение 7 дней или глубже замороженная на более короткий срок, считается безопасной.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Паразиты мертвые, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото анизакиды, они мертвые.
Заморозка это тоже термическая обработка, она губительна в отношении паразитов.
В данной ситуации риска заразиться ими не было, не переживайте, ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! если рыба была заморожена, то риска нет, не переживайте