Была проведена операция удаление матки

Пришла гистология Яич фиброзные тела Мат.тр. фиброз Мат эндометриальная атимипчная гиперплазия, лейомиома. Подскажите, это онкология?

56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным гистологического исследования из значимых находок есть только одна - атипическая гиперплазия эндометрия
Это НЕ рак
Но предраковый процесс
И методом лечения его в постменопаузе является операция по удалению матки - что и было сделано

Принятый ответ

Добрый вечер, Светлана
По гистологии все доброкачественное
Без признаков онкологии. Все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического исследования данных за злокачественный процесс нет. В е хорошо, повода для беспокойства нет.
Рекомендуется наблюдение у гинеколога.