Телпресс + может повышать мочевую кислоту в крови
Пью утром телпресс+ 40 и беталок зок 100, вечером норваск 5 и отрио 10. Высокая мочевая кислота в крови 430. Что делать.
Гипертония 3 ст., стенокардия, дислипидимия
70 лет
Эльвира, здравствуйте! У вас есть незначительное повышение мочевой кислоты. В телпресс + входит гидрохлортиазид, он снижает выведение мочевой кислоты и может способствовать ее повышению в крови.
Сейчас можно придерживаться диеты(с исключением крепких мясных бульонов, копченостей, с ограничением мяса, сыра, меда, алкогольных напитков) для снижение мочевой кислоты и через несколько месяцев проконтролировать данный анализ. Будьте здоровы!