Лечение псориаза скинкапом

После стресса, 2 года назад появились высыпания на теле у девушки в 16 лет. Сейчас 18 лет. Обратились к врачу. Назначили белосалик. Сказали на псориаз не похоже. После ЕГЭ высыпало на тело мелкие проявления, но много. Гормонами лечить не стали. Мажем скин капом. Сдали анализы кровь и все дефициты д, ферритин, и тд , так же анализ по Осипову. Узи брюшной полости. Все показатели в норме, кроме анализа по Осипову.Сейчас лечим паразитоз. Чистим организм. Скажите пожалуйста сколько по времени можно принимать скинкап. Используем 4 недели. Заметное улучшение, кроме тех мест, где раньше использовали белосалик. Находимся на строгой диете.

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Длительность применения Скин Кап кремом составляет до 4-6 недель.
При необходимости можно провести повторный курс лечения через 1-1,5 месяца.
Для дополнительных рекомендации прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.

Я прикрепила. Вы не видите фото?

Нет, фото не видно.

Еще раз прикрепила

Да, увидела. Это все высыпания, которые есть на коже?

Сейчас да. Еще за ушами немного

Лечимся месяц. На строгой диете. До этого врач говорил, что псориаз не лечится. Мажьте белосаликом.

Скажите пожалуйста, а можно скинкап оставить на поддерживающую терапию до полного разрешения

По фото нельзя исключить псориаз.
Для диагностики дерматолог проводит осмотр с помощью дерматоскопа, проверяет псориатическую триаду.
Рекомендуется в лечении:
Соблюдать диету с исключением сладкого, мучного, жирного, жареного, продуктов с содержанием консервантов, усилителей вкуса,красителей.
Зодак по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Акридерм СК два раза в день 10 дней на высыпания, затем перейти на Скин Кап кремом 2 р в день до полутора месяцев.
Использовать Липобейз или Эмолиум в обострении 4-5 раз в день на высыпания и после душа, далее 2 раза в день на постоянной основе.
Для купания использовать гель для душа Скин-кап, особое внимание уделять высыпаниям нанести на 5 минут во время душа затем смыть, использовать постоянно.
Санировать очаги хронической инфекции. При необходимости пролечить зубы, показаться лору.

Мы были у 5 врачей. Никто ничего не смотрит и смотреть не хочет. Назначают гормоны и до свидание. Нам вообще говорили, что это не лечится.

Псориаз это хроническое заболевание, но можно добиться стойкой ремиссии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скин кап можно до нормализации состояния использовать длительно
Плюс смягчение эмолентами в течение дня
Из не гормонов можно попробовать ещё курсом карталин

Скажите пожалуйста курс карталина

Длительный курс до нормализации состояния