У ребенка обнаружили кальцинат,что делать

Здравствуйте.У ребенка 10л.+диаскинтест.Поэтому ему делали Кт.Заключение:На МСКТ-Кальцинат в С3 справа,обызвествление бифуркационной и левой бронхопульмональной групп лимфоузлов.Фтизиатр настаивает на стационарное лечение.Это так страшно?Пожалуйста,помогите нам понять.Очень прошу!

Нет.
61 год

Здравствуйте, это впервые положительный результат Диаскинтеста?
Ранее пробы не делали? В семье все обследованы?
Результаты обследования вашего ребенка будут представлены на Врачебную комиссию и там примут решение о диагнозе и дальнейшей тактике лечения. Возможно, выставят диагноз Туберкулёз внутригрудных лимфоузлов.