Консультация гинеколога /

Анализ по Сухареву и РФМК — вопрос №275311

Добрый день!
Посмотрите пожалуйста о чем может говорит повышенный РФМК так же от нормы отходит анализ по Сухареву,критично ли это?
К своему врачу мне ехать через неделю только,нужно ли ехать раньше ?или ничего страшного не случится и можно подождать?
Беременность 12 недель

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, отклонения есть, но они возможны при беременности .
Оценивать коагулоргамму необходимо в комплексе.
Остальные показатели в пределах нормы.
Срочности к обращению к врачу нет, но повторить через неделю коагулоргамму желательно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина. В большинстве случаев такие изменения в показателях считаются нормой при беременности, но необходимо вести контроль этих показателей, можно через 2 недели. А сдавали ли Вы Д-димер?

Клиент
Араксия, в коагулограмме же он есть?
Или его отдельно надо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть точно. Он в норме. Тогда все нормально на данный момент. Сдавайте коагулограмму в динамике. Коррекция не нужна. Поэтому спокойно дождитесь приема через неделю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Я рекомендую вам повторить анализ через 2 недели, плюс д димер
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый день! Сдайте Д-димер, антитромбин 3 и РФМК через 2 недели. РФМК повышен для Вашего срока беременности, но не критично, не переживайте!
Клиент
Илона, добрый день!
Д димер есть в коагулограмме
Акушер, Гинеколог
Повторно надо пересдать
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Марина !
РФМК, показатель серьёзный , с ним считаться необходимо, но не в Вашей ситуации !
Во время беременности и при нормальных иных показателях коагулограммы , таких как Д - Димер и МНО , можно быть спокойным , но под контролем держать все эти показатели , недели через 3 повторить их !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Изолированно говорить нельзя об этой ситуации, учится, что остальные показатели в пределах нормы, сейчас нужно сделать контроль, оптимально 10-14 дней от момента предыдущей сдачи.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, во врем беременности показатели системы гемостаза немного отличаются. РФМК может быть в норме в 12-13 недель до 15. На один показатель время по Сухареву тоже может укорачиваться. Так, что если вас ничего не беспокоит, посетите врача планово через неделю.